La Chose Publique
OGM
00H15
Village

Fanfare
Durée 40 min
Pop alternative
Kissamilé
01H00
Village

Concert
Durée 60 min
Mr Charly
Rayonnante, la Plus Petite Grande Roue de l'Univers
13H30
Village - Cour des Pas-Grands

Jeune public
Durée 2 h
Calixte de Nigremont
Folie Boukrave
14H00
Place Saint Louis

Maître de cérémonie
Durée 20 min
Acidu
Nageuses sur Bitume
Créa
14H30
Village - Parvis de l'Eglise Notre-Dame

Déambulation
Durée 40 min
Kaspar & Gaya
Blendwerk
14H45
Place Saint Louis

Clown
Durée 30 min
Salle de Shoot
Old Smokey
15H00
Cour de l'Hôtel de Gournay

Entresort
Durée 7 min
Azimuts
La Quiche en 5 Actes
Créa
15H00
Cour de l'Ecole Gaston Hoffmann

Théâtre de rue
Durée 45 min
Les Courtisans
Court-Toit
15H15
Village - Rue de la Chèvre

Entresort
Durée 10 min
Les Têtes d'Affiche
Cirque S'lex'n Sueur
15H30
Place Saint Louis

Théâtre de rue
Durée 50 min
Ulik
Ulik Robotik
15H30
Place Jean Paul II

Improbable
Durée 15 min
Lavifil
Touï le Lutin
15H45
Village - Cour des Pas-Grands

Jeune public
Durée 30 min
Les Soeurs Goudron
Dames de France
16H00
Place Saint Etienne

Théâtre de rue
Durée 80 min
Mr Charly
Rayonnante, la Plus Petite Grande Roue de l'Univers
16H30
Village - Cour des Pas-Grands

Jeune public
Durée 2 h
Mario Levis
Hanger?
16H30
Place Saint Simplice

Théâtre d'objet
Durée 40 min
De Stijle Want
Bellevue
17H00
Cour de l'Hôtel de Gournay

Entresort
Durée 5 min
Acidu
Nageuses sur Bitume
Créa
17H30
Village - Parvis de l'Eglise Notre-Dame

Déambulation
Durée 40 min
Ulik
Ulik Robotik
17H45
Place Jean Paul II

Improbable
Durée 15 min
Kaspar & Gaya
Blendwerk
17H45
Place Saint Louis

Clown
Durée 30 min
Azimuts
La Quiche en 5 Actes
Créa
18H00
Cour de l'Ecole Gaston Hoffmann

Théâtre de rue
Durée 45 min
La Chose Publique
OGM
18H15
Cour du Marché Couvert

Fanfare
Durée 40 min
Lavifil
Touï le Lutin
18H30
Village - Cour des Pas-Grands

Jeune public
Durée 30 min
La Compagnie du Deuxième
Contact
18H45
Place Saint Etienne

Théâtre de rue
Durée 60 min
Carnage Productions
Les Demi-Frères Grumaux
18H45
Place Saint Louis

Performance
Durée 45 min
Calixte de Nigremont
Folie Boukrave
19H00
Village - Cour de l'Ecole Notre-Dame

Maître de cérémonie
Durée 20 min
Spectralex
Olaph Nichte
19H45
Village - Cour de l'Ecole Notre-Dame

Théâtre de rue
Durée 40 min
Les Têtes d'Affiche
Cirque S'lex'n Sueur
19H45
Place Saint Louis

Théâtre de rue
Durée 50 min
Ulik
Ulik Robotik
20H15
Place Jean Paul II

Improbable
Durée 15 min
La Chose Publique
OGM
20H45
Village

Fanfare
Durée 40 min
Mario Levis
Hanger?
20H45
Place Saint Simplice

Théâtre d'objet
Durée 40 min
Spectralex
Olaph Nichte
21H45
Village - Cour de l'Ecole Notre-Dame

Théâtre de rue
Durée 40 min
Kaspar & Gaya
Blendwerk
21H45
Place Saint Louis

Clown
Durée 30 min
Flying Orkestar & Deracinemoa
Orchestre National de Boukravie
Créa
22H00
Place de la Préfecture

Concert
Durée 90 min
LUCky et ses Convives
The Last LUCk
Créa
22H45
Village - Cour de l'Ecole Notre-Dame

Improbable
Durée 90 min