La surprise du Tsar tard
AHAHAH ?!
00H15
Jardin de l'Hôtel de Gournay

Improbable
Durée 40 min
La Chose Publique
OGM
00H30
Village

Fanfare
Durée 40 min
Pop rock electro
PVLSAR
01H00
Village

Concert
Durée 60 min
Mr Charly
Rayonnante, la Plus Petite Grande Roue de l'Univers
13H00
Village - Cour des Pas-Grands

Jeune public
Durée 2 h
Les Têtes d'Affiche
Cirque S'lex'n Sueur
14H00
Place Saint Louis

Théâtre de rue
Durée 50 min
Les Courtisans
Court-Toit
14H00
Village - Rue de la Chèvre

Entresort
Durée 10 min
Mario Levis
Hanger?
14H15
Village - Parvis de l'Eglise Notre-Dame

Théâtre d'objet
Durée 40 min
Azimuts
La Quiche en 5 Actes
Créa
14H30
Cour de l'Ecole Gaston Hoffmann

Théâtre de rue
Durée 45 min
La Chose Publique
OGM
15H00
Place Saint Etienne

Fanfare
Durée 40 min
Carnage Productions
Les Demi-Frères Grumaux
15H00
Place Saint Louis

Performance
Durée 45 min
Salle de Shoot
Old Smokey
15H00
Cour de l'Hôtel de Gournay

Entresort
Durée 7 min
Lavifil
Touï le Lutin
15H15
Village - Cour des Pas-Grands

Jeune public
Durée 30 min
Spectralex
Olaph Nichte
15H30
Cour de l'Ecole Gaston Hoffmann

Théâtre de rue
Durée 40 min
De Stijle Want
Bellevue
15H45
Cour de l'Hôtel de Gournay

Entresort
Durée 5 min
La Compagnie du Deuxième
Contact
16H00
Place Saint Etienne

Théâtre de rue
Durée 60 min
Kaspar & Gaya
Blendwerk
16H00
Place Saint Louis

Clown
Durée 30 min
Mr Charly
Rayonnante, la Plus Petite Grande Roue de l'Univers
16H00
Village - Cour des Pas-Grands

Jeune public
Durée 2 h
Calixte de Nigremont
Folie Boukrave
16H30
Village

Maître de cérémonie
Durée 20 min
Azimuts
La Quiche en 5 Actes
Créa
16H45
Cour de l'Ecole Gaston Hoffmann

Théâtre de rue
Durée 45 min
Les Têtes d'Affiche
Cirque S'lex'n Sueur
16H45
Place Saint Louis

Théâtre de rue
Durée 50 min
Mario Levis
Hanger?
17H30
Village - Parvis de l'Eglise Notre-Dame

Théâtre d'objet
Durée 40 min
La Chose Publique
OGM
17H30
Place Saint Etienne

Fanfare
Durée 40 min
Spectralex
Olaph Nichte
17H45
Cour de l'Ecole Gaston Hoffmann

Théâtre de rue
Durée 40 min
Carnage Productions
Les Demi-Frères Grumaux
17H45
Place Saint Louis

Performance
Durée 45 min
Lavifil
Touï le Lutin
18H15
Village - Cour des Pas-Grands

Jeune public
Durée 30 min
Kaspar & Gaya
Blendwerk
18H30
Place Saint Louis

Clown
Durée 30 min